18.07.2015: ELEKTRISCH & WHY SO SERIOUS pres. DOMINIK EULBERG, BUNTE BUMMLER, MADMOTORMIQUEL, MIRA uvm. +++

PROGRAMM

29.05.2015 | 23:00
DIE RAKETE PRES. MOONBOOTICA + ZOOM FLOOR

MOONBOOTICA (Moonbootique Records / Hamburg)
HAJDAR BERISHA (Cocolino, Die Rakete)

ZOOM FLOOR / Makrobe
DER SPIELER (zoom club)
BABIS CLOUD (Belly Cloud, VOODOOmatic)

30.05.2015 | 23:00 | AB 06:00 AFTERPARTY
SUPER KLUB FEAT. SIDNEY CHARLES

SIDNEY CHARLES (Avotre)
STEFAN RIEGAUF (Bondage, Die Rakete)
STEFANOS SKIFOS (Super Klub, Die Rakete)
PAUL SCHMIDPETER (Neurotanzmitter, Die Rakete)
BERNHARD GROEGER (Abrakadabra, Die Rakete)
RIOTS NOIZE (Aether)

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.

31.05.2015 | 17:00
IMMER WIEDER SONNTAG FEAT. CHRIS TIETJEN

CHRIS TIETJEN (Cocoon / Frankfurt)
STEFAN RIEGAUF (Bondage, Die Rakete)
HAJDAR BERISHA (Rigorös, Die Rakete)
MICHA KLANG (Tabla, Cyclic)
ACID MORIZZLE (Why So Serious, Die Rakete)

Start: 17 Uhr
Ende: 01 Uhr

Bei schönem Wetter draußen.

[Erinnern]

03.06.2015 | 23:00 | AB 06:00 AFTERPARTY
ABRAKADABRA FEAT. ALEX.DO

ALEX.DO (Dystopian / Berlin)
BERNHARD GROEGER (Abrakadabra, Die Rakete)
HAJDAR BERISHA (Rigorös, Die Rakete)
CHRIS BINDER (Why So Serious)
STEFANOS SKIFOS (Super Klub)
PATPAT (Die Rakete)

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.

[Erinnern]

05.06.2015 | 23:00 | AB 06:00 AFTERPARTY
KABBALA FEAT. MINUPREN

MINUPREN (Hells Bangers Rec., MinuPren Records, Leveltrauma Audio)
VAN PARANOIA

makrobe
LIZARD
MFUXX
MAX GUT

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.
JULIAN HAFFNER

[Erinnern]

06.06.2015 | 23:00 | AB 06:00 AFTERPARTY
RIGORÖS FEAT. MEGGY + LUFTSCHLOSS FLOOR

MEGGY (Suol / Berlin)
HAJDAR BERISHA (Cocolino, Die Rakete)
STEFAN RIEAUF (Bondage, Die Rakete
HANNA WOLKENSTRASSE (Neurotanzmitter, Die Rakete)

LUFTSCHLOSS FLOOR / Makrobe:
HI#CLAAS (Wile Möhre, Luftschloss / Berlin)
AMBROTYPE (Palms & Flamingos, Flicker Rhythm / Berlin)
TRYCATCH (Luftschloss, Mischpoke / Berlin)

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.

[Erinnern]

12.06.2015 | 23:00
MEHRBLICK FEAT. EGOKIND & OZEAN

EGOKIND & OZEAN (Traum Schallplatten, Lenient Tales)
DINGUE (Mehrblick)
FLOREANO (Mehrblick)

[Erinnern]

13.06.2015 | 23:00 | AB 06:00 AFTERPARTY
KISS KLUB FEAT. EKKOHAUS

EKKOHAUS (Moon Harbour, Holic / Beriln)
MICHA KLANG (Tabla, Adult Only)
HAJDAR BERISHA (Cocolino, Die Rakete)
FABIAN HENDL (Kiss Klub, Ensemble)
PATPAT (Die Rakete)
STEFANOS SKIFOS (Super Klub)

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.

[Erinnern]

26.06.2015 | 23:00
X+

FĂŒr die erste Auflage von X+ erwarten euch am 26 Juni X, plus lokale Acts an den Decks der Rakete. X steht fĂŒr eine internationale GrĂ¶ĂŸe in Sachen elektronischer Tanzmusik, welche bis zum Event inkognito bleibt. Neben der großen Unbekannten bringen euch ausgewĂ€hlte lokale Talente in Stimmung.



X (???)
+ Marian Herzog (whatiplay, Augsburg/ Berlin)
+ Resh (Katermukke, NĂŒrnberg)
+ GĂžttfried & GregĂžr (Neurotanzmitter Music, Die Rakete)
+ Chris Binder (why so serious, Die Rakete)



Seid gespannt....
Xmuch love ツ

[Erinnern]

27.06.2015 | 23:00 | AB 06:00 AFTERPARTY
WHY SO SERIOUS FEAT. CLICK | CLICK

CLICK | CLICK (Exploited, Cajual, Kassette / Berlin)
STEFAN RIEGAUF (Super Klub, Die Rakete)
BERNHARD GROEGER (Abrakadabra, Die Rakete)
HANNA WOLKENSTRASSE (Neurotanzmitter, Die Rakete)

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.

[Erinnern]

18.07.2015 | 22:00 | AB 08:00 AFTERPARTY
ELEKTRISCH & WHY SO SERIOUS PRES. DOMINIK EULBERG, BUNTE BUMMLER, MADMOTORMIQUEL, MIRA UVM.

DOMINIK EULBERG (Traum, Herzblut / Cocoon)
BUNTE BUMMLER LIVE! (Hot Creations, 8Bit / Mannheim)
MADMOTORMIQUEL (URSL, Katermukke / Berlin)
MIRA (Katermukke, URSL / Berlin)
DJ TO.
MFUXX
T BLISSKIN
CHRIS BINDER
JULIAN HAFFNER
BERNHARD GROEGER
GOTTFRIED & GREGOR
HANNA WOLKENSTRASSE

Afterparty ab 06 Uhr inklusive.

[Erinnern]